Chaufferette en alliage de cuivre à décor de motifs... Lot 363
Résultat :
Estimation :
Chaufferette en alliage de cuivre à décor de motifs auspicieux dans des cartouches à fond laqué bleu nuit.
Vietnam, fin XIXe siècle
8 x 15 x 12 cm
Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue .
Resté dans la famille jusqu'à ce jour
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris