CHINE
Vase effilé en bronze de patine brune,... Lot 362
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase effilé en bronze de patine brune, le col souligné de motifs géométriques.
Chine, XVIe-XVIIe siècle.
(Pied légèrement déformé)
H. 27 cm
Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue .
Resté dans la famille jusqu'à ce jour
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris