Lot n° 358

Résultat :
Estimation :

CHINE Petit godet de peintre en porcelaine flammée sang-de-boeuf et aubergine. Chine, XVIIIe siècle. 7 x 11 cm (Éclat sur le talon) Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue . Resté dans la famille jusqu'à ce jour Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris