CHINE
Petit godet de peintre en porcelaine flammée... Lot 358
Résultat :
Estimation :
CHINE
Petit godet de peintre en porcelaine flammée sang-de-boeuf et aubergine.
Chine, XVIIIe siècle.
7 x 11 cm
(Éclat sur le talon)
Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue .
Resté dans la famille jusqu'à ce jour
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris