CHINE
Vase en bronze de patine brune à haut... Lot 357
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase en bronze de patine brune à haut pied évasé et ouverture pavillonnée, à décor archaïsant en léger relief.
Chine, XVIe-XVIIe siècle.
(Fond troué)
H. 21,5 cm
Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue .
Resté dans la famille jusqu'à ce jour
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris