Lot n° 357

Résultat :
Estimation :

CHINE Vase en bronze de patine brune à haut pied évasé et ouverture pavillonnée, à décor archaïsant en léger relief. Chine, XVIe-XVIIe siècle. (Fond troué) H. 21,5 cm Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue . Resté dans la famille jusqu'à ce jour Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris