Assiette creuse en porcelaine et émaux de la famille... Lot 352
Résultat :
Estimation :
Assiette creuse en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de papillons et verdure, des chauves-souris en rouge au revers. Marque Xianfeng sur la base.
Chine, milieu XIXe siècle.
(petite égrenure)
Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue .
Resté dans la famille jusqu'à ce jour
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris