Chine, période Guangxu
Paire de vases en porcelaine... Lot 348
Résultat :
Estimation :
Chine, période Guangxu
Paire de vases en porcelaine de forme balustre et émaux mille fleurs, le col orné de deux dragons en porcelaine émaillée bleu.
Marque sigillaire Qianlong sur la base. Sur leurs socles en bois sculpté de têtes de ruyi.
H. 40 cm
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris