CHINE, fin XIXe siècle,
Deux demi-vases montés... Lot 347
Résultat :
Estimation :
CHINE, fin XIXe siècle,
Deux demi-vases montés en appliques en porcelaine à décor émaillé bleu blanc de fleurs sur fond céladon reposant sur des présentoirs laqués rouge.
Hauteur : 44 cm
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris