CHINE
Assiette creuse à décor de fleurs, hirondelles... Lot 332
Résultat :
Estimation :
CHINE
Assiette creuse à décor de fleurs, hirondelles et libellules polychromes
18ème siècle
(Egrenures, fêles)
Diamètre : 25.5 cm
Provenance: Ancienne collection d'Arnold VISSIERE (1858-1930), Sinologue .
Resté dans la famille jusqu'à ce jour
Expert : ANSAS & PAPILLON & DE LERY- Paris