ALMANACH ROYAL, année 1761. Paris, Le Breton, 1761. In-8, maroquin olive, large plaque à dentelle sur les plats, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de papier d'Augsbourg, tranches dorées (Reliure de l'époque).
Très élégante plaque de Dubuisson (Rahir, n°184-f).
Certaines des pages blanches interfoliées dans le calendrier sont couvertes de notes manuscrites anciennes.
Chasses à ras. Dos un peu sec.