Lot n° 44

Estimation :

Albums d'échantillons d'imprimés, Alsace, 1890-1900 environ, impressions polychromes et décors monochromes à la réserve sur lin, coton et unis et façonnés soie . Décors à toutes échelles de dessin de fleurs au naturel, fleurs des Indes et semis variés, (manques et ajouts d'échantillons), 10 x 10 cm. Environ, 550 échantillons