Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Album d'échantillons d'imprimés, Alsace, 1890-1900 environ, impressions polychromes et décors monochromes imprimés à la réserve sur lin, coton et soie pour quelques-uns. Décors à petite échelle de dessin dont liberty, fouillis de feuillage, semis géométriques et abstractions savantes. Environ 600 décors (manques), 10 x 10 cm en moyenne.