Papiers peints à décors répétés, vers 1830-1860, principalement un rouleau à motifs de rosaces sur contrefond rayé, époque Restauration. Trois rouleaux ou parties de rouleaux à décors de feuillage, passiflores et fleurs cachemire et montants de roses