Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Maquette de broderie probablement pour un volant de robe, époque Restauration, décor gouaché blanc sur papier huilé de kiosques supportant une arche fleurie alternés d'un autel. Fixé sur papier carte, (petites déchirures autour des points de colle), 23 x 43 cm.