R. LALIQUE France
Pendule "Deux figurines" en... Lot 247
Résultat :
Estimation :
R. LALIQUE France
Pendule "Deux figurines" en verre blanc moulé pressé patiné. Sur socle métallique en doucine incluant un éclairage par le dessous (usures au socle, mouvement électro-magnétique ATO à restaurer). Signée
Haut. 37.5 cm
Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC, N° 726, pag 371