Lot n° 247

Résultat :
Estimation :

R. LALIQUE France Pendule "Deux figurines" en verre blanc moulé pressé patiné. Sur socle métallique en doucine incluant un éclairage par le dessous (usures au socle, mouvement électro-magnétique ATO à restaurer). Signée Haut. 37.5 cm Catalogue raisonné de Félix MARCILHAC, N° 726, pag 371