Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

ITALIE ORDRE DE LA COURONNE D’ TALIE Ensemble de grand officier comprenant : -La croix de commandeur en or et émail. Cravate avec attache. 48 mm. Poids brut : 16 g. -Plaque de grand officier en argent. Centre en or et émail (deux éclats). Revers à attache basculante. Avec marque du fabricant « E.GARDINO SUCC CRAVANZOLA ROMA ». 77 mm. Poids brut : 63 g Dans son écrin au chiffre de Victor Emmanuel marqué dans le couvercle du fabricant Gardino, successeur de Cravanzola. T.T.B.