ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D’ TALIE
Ensemble... Lot 51
Résultat :
Estimation :
ITALIE
ORDRE DE LA COURONNE D’ TALIE
Ensemble de grand officier comprenant :
-La croix de commandeur en or et émail. Cravate avec attache.
48 mm. Poids brut : 16 g.
-Plaque de grand officier en argent. Centre en or et émail (deux éclats). Revers à attache basculante. Avec marque du fabricant « E.GARDINO SUCC CRAVANZOLA ROMA ».
77 mm. Poids brut : 63 g
Dans son écrin au chiffre de Victor Emmanuel marqué dans le couvercle du fabricant Gardino, successeur de Cravanzola.
T.T.B.