Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

FRANCE ORDRE DE LA LEGION D’ ONNEUR Etoile de chevalier d’ poque Ier Empire du 3e type. En argent, émail (éclats et manques). Centres en or émaillé. Anneau poinçonné au faisceau de licteur (fer au milieu). 58 x 35 mm. Poids brut : 18 g. Fragment de ruban d’ poque. B.