Maximilien Fiot

Prix sur demande

FIOT Maximilien (1886-1953) Panthère perchée Bronze à patine brun nuancé, signé “M.FIOT”. Fonte Susse, numérotée 4, porte la pastille du fondeur  et les inscriptions “Susse Fres Edts Paris” “ Cire perdue” ainsi que l’estampille “bronze”. 52 x 39 x 20 cm 14Kg Circa 1930

Galerie Nicolas Bourriaud
205, rue du Faubourg Saint-Honoré
75008 Paris
gnb@galeriesnicolasbourriaud.com
Tel. +33 1 42 61 31 47