BAISER DE PAIX en cuivre doré portant l’inscription... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BAISER DE PAIX en cuivre doré portant l’inscription « Mahieu Dars Orfèvre a donné Se Ste Pais ». Au centre, une scène de crucifixion. Avec sa poignée d’époque. France début du XVè. H.13,5 L.9,5.