Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

PLAQUE DE BAISER DE PAIX de forme cintrée en émail peint polychrome. La scène représente un Saint-Jean à la prière entouré de 4 anges sur un fond de paysage stylisé. Elle se présente dans un cadre en laiton. (Trace ancienne de poignée). Limoges, Ep.XVIè. H.9 L.17. Provenance : Vente Fraysse 5.5.2010.