Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

EXCEPTIONNEL FRONTON en marbre de Carrare sculpté au trépan avec au centre le blason surmonté de la couronne ducale aux armoiries de Monsieur de BETHUNE, Duc de Sully. Ce blason est encadré de 2 lions se regardant. (Eclats et manques). Ep.XVIIè. L.68 H.47 P.18. Ce fronton figure sur les photos de l’intérieur du château de ROSNY-SUR-SEINE avant la vente de l’ensemble du mobilier par les anciens propriétaires.