Lot n° 45

Pierre BONNARD (1867-1947)

Résultat :
Estimation :

Vétheuil, 1902 Huile sur toile Signée en bas à gauche 54 x 80 cm Provenance: -André Schoeller, Paris -Raphael Gérard, Paris (acquired from the above in 1948) -Nigel Esmond Recordo (sale: Sotheby's, London, 28th June 1961, lot 130) -W. Ryan (purchased at the above sale) -Arthur Tooth Gallery, London -O'Hana Gallery, London Exposition: Rotterdam, Boymans Van Beuningen Museum, 'Le Paysage français de Cézanne à nos jours', 1964, no. 12 Bibliographie: Notre tableau sera inclus dans le second supplément du Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Michel & Guy-Patrice Dauberville Vétheuil, 1902 Oil on canvas Signed on the lower left 54 x 80 cm