D. Scarlatti Sonate pour clavecin n° 14, 1955 Huile sur toile signée en bas à droite et datée (55-57), contresignée, datée et titrée au dos, 54 x 72,5cm Provenance: Galleria Lorenzelli, Milano (n°11032). Bibliographie: Notre oeuvre est à rapprocher du n°432 p.66 du Tome 2 de « Serge Charchoune » par Raymond Greuze. Serge D. Scarlatti Sonate for harpsicord n° 14, 1955 Oil on canvas Signed bottom right and dated (55-57), countersigned, dated and titled on back 54 x 72,5cm Provenance: Galleria Lorenzelli, Milano (n°11032)