Portrait aux Epis de Blé et Fleurs, 1954 Crayon sur carte postale du restaurant ?Le Vallauris"/Pen on postcard from the restaurant 'le Vallauris' Signé et daté 1/1/54 en haut au centre Signed and dated '1-1-54' upper centre 9 x 14 cm Provenance: Don de l'artiste / Gift from the artist Une lettre d'authentification de Maya Widmaier Picasso sera remise à l'acquéreur. The work is accompanied by a letter by Maya Picasso who assures the authenticity of the work. (Offert par l'artiste aux parents de son actuel propriétaire à l'occasion du Réveillon 1953-1954)