Lot n° 37

Jean METZINGER (1883-1956)

Résultat :
Estimation :

Fleurs, 1955 Huile sur toile /Oil on canvas Signée en bas à gauche / Signed on lower left 41 x 33 cm Provenance: Schoneman Galleries, New York ( sold: Sotheby's, New York, February 16, 1989, lot 67) Exhibitions: Galeria Guillemo de Osma and Barcelona, Oriol Galeria D'Art, Cubism, 2001-02, Madrid, (n° 20). Notre tableau sera inclus dans le catalogue raisonné de Mme Bozena Nikiel actuellement en préparation /This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné by Mrs Bozena Nikiel.