Lot n° 32

Moïse KISLING (1891-1953)

Résultat :
Estimation :

Baie de Bandol, 1936 Huile sur toile Signée en bas à droite 60 x 73 cm Un certificat de M. Jean Kisling en date du 24 octobre 1985 sera remis à l'acquéreur Provenance: Vente Caranes, Palm Beach, USA, 20/08/90 Bibliographie: Catalogue Raisonné de Moïse Kisling, tome 3 (n° XI p. 294) Bandol landscape, 1936 Oil on canvas Signed on the lower right 60 x 73 cm A certificate from Mr Jean Kisling dated October 24th 1985 will be released to the purchaser. Bibliographie: Catalogue Raisonné of Moïse Kisling, tome 3 (n° XI p. 294)