Lot n° 27

Filippo DE PISIS (1896-1956)

Résultat :
Estimation :

I tordi (grives), 1931 Huile sur carton signée en bas à gauche et située Paris 32 x 79 cm Provenance: - Ancienne collection de Raymond Nacenta. - Vente Blache du 13 juin 1979 (n° 59 du catalogue). Bibliographie: Reproduit sous le n° 89 p.283 du catalogue Raisonné de De Pisis par Giulano Briganti. Exposition: Commune Di Verona, 1969, n° 138 p. 152 du catalogue d'exposition. I tordi (thrush), 1931 Oil on cardboard Signed bottom left and located: Paris 32 x 79 cm From: - Former collection of Raymond Nacenta. - Blache auction June 1979. Litterature: Catalogue Raisonné of De Pisis by Giulano Briganti.