Lot n° 24

Fernand LEGER (1881-1955)

Estimation :

Couple à la rose, 1937 Encre Monogrammée et datée en bas à droite au dos esquisse au crayon "les danseuses acrobates" numéroté D 365 29 x 35,5 cm à vue Un certificat de Madame Hansma sera remis à l'acquéreur. Bibliographie: A rapprocher du n° 143 p.122, « Fernand Léger », Rétrospective, Fondation Maeght, 1988 Couple with rose, 1937 Ink Monogrammed and dated bottom right Pencil sketch on the back "les danseuses acrobates" numbered D 365 29 x 35,5 cm Buyer will be issued a certificate by Madame Hansma.