Montre bracelet de dame.
Boitier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré, signé, index triangles et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures.
Lunette torsadée.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 68077.
Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal.
Poids brut : 8,9 g. - Long. : 18 cm
Diam. du boitier : 14 mm.
Bracelet usé, oxydations sur la boucle.
ON JOINT une montre bracelet de dame.
Boitier rond en or jaune (750), épaulé de motifs losangés.
Cadran à fond argenté, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures.
Fond clipsé.
Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Poids brut : 13,5 g. - Long. : 19 cm.
Dim. du boitier : 36 x 18 mm.
Bracelet usé, oxydations sur le fond du boitier et sur la boucle ardillon.