Lot n° 44

Estimation :

Héraldique. Recueil de 33 planches d'encyclopédie. XVIIIe s. In-4 demi-basane havane (rel. XIXe s.). Dos manquant, plat détaché. Mouillures claires, galeries de vers à l'angle des premières planches.