Bourgogne - DUCOURNEAU (Alexandre) & MONTEIL (Amans-Alexis).... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bourgogne - DUCOURNEAU (Alexandre) & MONTEIL (Amans-Alexis). La France nationale. Province de BOURGOGNE. Paris, Maulde & Renou, sd. In-folio demi-basane brune, dos lisse orné, titre doré (reliure de l'époque). Frottés. 22 vues gravées hors texte sur fond teinté et 2 cartes dépliantes in fine. Rousseurs.