TITE-LIVE. Latinae Historiae principis decades tres Basilae, Hervagium, 1549. Fort in-folio de (6)-829-(90) ff. Veau brun, dos à nerfs orné, triple filet doré encadrant les plats aux armes centrales dorées du Parlement de Normandie (reliure fin XVIIe s.). Second plat détaché, coiffes arrachés, coins émoussés, frottés et épidermures.