Pablo PICASSO (Malaga, Espagne, 1881 - Mougins,... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
DEUX PERSONNAGES, 1957 Tomette hexagonale décorée d'un danseur et d'un musicien Terre rouge, décor aux engobes Signé et datée au dos 6/3/57 II Porte une étiquette de la Galerie Louise Leiris H. 20 cm, L. 39, 5 cm, P. 4, 2 cm Provenance Galerie Louise Leiris, Paris Bibliographie Répertoriée et reproduite dans Georges Ramié, Céramique de Picasso, Editions Cercle d'art, Paris , 1974, p. 185, sous le n° 458