Pablo PICASSO (Malaga, Espagne, 1881 - Mougins,... Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
VASE WITH BUNCH, 1956 Assiette Empreinte Originale Terre-cuite blanche, motifs recouverts de paraffine oxydée couverte de glaçure Exemplaire 37 sur 200 copies numérotées Marque « Madoura Plein Feu » et « Empreinte Originale de Picasso » Diam. 24,5 cm Provenance Collection particulière, France Bibliographie Répertorié et reproduit dans Alain Ramié, Catalogue of the Edited ceramics works 1947-1971, Editions Galerie Madoura, 1988 sous le n° 304, p. 156 Référencé chez Bloch sous le n°.64