Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

HANDS WITH FISH, 1953 Coupe Empreinte Originale Terre-cuite rouge, motifs gravés peint à l'engobe sous glaçure Deux tampons: Empreinte originale de Picasso et Madoura plein feu Exemplaire 18 sur 250 copies numérotées Diam. 32 cm Provenance Collection particulière, France Bibliographie Répertorié et reproduit dans Alain Ramié, Catalogue of the Edited ceramics works 1947-1971, Editions Galerie Madoura, 1988 sous le n° 214, p. 116 Référencé chez Bloch sous le numéro 43