Lot n° 26

Henri MATISSE (1869 - 1954)

Estimation :

PETITE SCULPTURE ET « CORNE D'ÉLAN », 1942 Dessin à l'encre Signé, daté et dédicacé à Curt Valentin en hommage à Henri Laurens en bas à droite 39,9 x 52.7 cm Certificat de Madame Wanda de Guébriand en date du 20 avril 2011 Provenance Galerie Curt Valentin, New York Albert Lasker, New York Collection Privée