Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

LA FUNAMBULE Aquarelle et encre de chine sur papier Signé en haut à gauche Signé à nouveau, titré et daté 14/5/1938 au dos 41 x 33 cm Certificat de M. Jacques Dupin en date du 20 juillet 2005 Provenance Pierre Matisse Gallery, New York Acquevella Gallery, New York Collection Privée Bibliographie Reproduit et répertorié dans Jacques Dupin et Ariane Lelong-Mainaud, Catalogue raisonné de l'OEuvre, éd. Galerie Lelong, Paris, 2001, Volume II, p. 26, n° 828.