Paire de bougeoirs en bronze doré à décor en relief de feuilles et de fruits du mûrier. Fonte d'édition par Susse.
Signée "J.Viard", marque de fondeur "Susse Frères" et lettres "F" et "M".
H : 7,5 cm
A pair of gilded bronze candlesticks by J.Viard with a decor of blackberries and leaves. Edition cast by Susse. Signed "J.Viard", caster's mark "Susse Frères" and letter "F" and "M".
H : 2,95 inch