Lot n° 46

J.VIARD (XIX-XXè)

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze doré à décor en relief de feuilles et de fruits du mûrier. Fonte d'édition par Susse. Signée "J.Viard", marque de fondeur "Susse Frères" et lettres "F" et "M". H : 7,5 cm A pair of gilded bronze candlesticks by J.Viard with a decor of blackberries and leaves. Edition cast by Susse. Signed "J.Viard", caster's mark "Susse Frères" and letter "F" and "M". H : 2,95 inch