Vase en bronze à patines brune et dorée à col mouvementé et bas quadripode ourlée.
Décor en relief d'une frise de visages parmi des nuées étoilées.
Signé "Ch.Korschann Paris" et marque du fondeur "Louchet" sous la base.
H : 29 cm
A brown and gold patinated bronze picher by Charles Korschann with a decor of faces among clouds and stars. Signed "Ch.Korschann Paris" and caster's mark "Louchet" under the base.
H : 11,42 inch