Lot n° 45

Charles KORSCHANN (1872-1943)

Résultat :
Estimation :

Vase en bronze à patines brune et dorée à col mouvementé et bas quadripode ourlée. Décor en relief d'une frise de visages parmi des nuées étoilées. Signé "Ch.Korschann Paris" et marque du fondeur "Louchet" sous la base. H : 29 cm A brown and gold patinated bronze picher by Charles Korschann with a decor of faces among clouds and stars. Signed "Ch.Korschann Paris" and caster's mark "Louchet" under the base. H : 11,42 inch