Lot n° 43

Auguste Moreau (1834 – 1917)

Résultat :
Estimation :

Vase en étain de forme balustre à deux anses végétales à décor sur la panse d’Amours et de fées parmi les flots et de deux dauphins sur le pied. Signé "Aug Moreau" en pourtour du pied. 29 x 34 x 30 cm (quelques piqûres et légères rayures) A tin vase by Auguste Moreau with an embossed decor of Amour, faeries and antics dolphins. Signed "Aug Moreau" around the foot. 11,42 x 13,38 x 11,81 inch (a few scratches and oxydization traces)