Vase en étain de forme balustre à deux anses végétales à décor sur la panse d’Amours et de fées parmi les flots et de deux dauphins sur le pied.
Signé "Aug Moreau" en pourtour du pied.
29 x 34 x 30 cm
(quelques piqûres et légères rayures)
A tin vase by Auguste Moreau with an embossed decor of Amour, faeries and antics dolphins.
Signed "Aug Moreau" around the foot.
11,42 x 13,38 x 11,81 inch
(a few scratches and oxydization traces)