Lot n° 41

Eugène LION (1867-1945)

Résultat :
Estimation :

Vase obus en grès émaillée ocre à nuance bleu et vertes et coulures blanches. Signé "E.Lion" sous la base. H : 37,5 cm A stoneware vase by Eugène Lion with a blue, ocher and green enamelled cover with a decor of white spills. Signed under the base. H : 14,76 inch