Jean Victor BADIN (1872 - 1949) pour Goldsche... Lot n° 36
Résultat :
Estimation :
"Paix, Paix parfaite"
Panneau en céramique patiné à décor symboliste.
Signé "Badin" en creux en partie basse et en creux au côté droit "Goldscheider Wien", numéro "07.39.13.3" et mention "Gesetzlich Geschützt".
133 x 56 x 4 cm
(légers éclats, rayures, restaurations anciennes et manques)
A patinated ceramic plate by Jean Victor Badin for Goldscheider with a Symbolic decor.
Signed "Badin" on the bottom and on the right side "Goldscheider Wien", n° "07.39.13.3" and marked "Gesetzlich Geschützt".
53,26 x 22,05 x 1,57 inch
(slight chips, scratches, ancient restoration and lacks)