Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Vase soliflore en faïence à couverte émaillée légèrement iridescente à reflets dichroïques mauves et verts nuancés. Monogramme "KG", marque "Lunéville " en creux et numéroté 125, sous la base. H : 22 cm An earthenware vase by Keller & Guerin at Luneville with a long neck and a slightly iridescent cover. Monogramed "KG" and "Lunéville" plus n° 125, under the base. H : 8,66 inch