Vase soliflore en faïence à couverte émaillée... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Vase soliflore en faïence à couverte émaillée légèrement iridescente à reflets dichroïques mauves et verts nuancés.
Monogramme "KG", marque "Lunéville " en creux et numéroté 125, sous la base.
H : 22 cm
An earthenware vase by Keller & Guerin at Luneville with a long neck and a slightly iridescent cover. Monogramed "KG" and "Lunéville" plus n° 125, under the base.
H : 8,66 inch