Vase en céramique à couverte vernissée ocre et beige nuancée dans une monture en bronze doré à décor sur le pied de feuillages stylisés.
Cachet "Louchet Paris" en partie basse.
H : 35 cm
An ocher and beige enamelled ceramic vase by Louchet Paris with a filded bronze frame showing a decor of stylized foliage.
Stamped "Louchet Paris" on the low part.
H : 13,78 inch