Lot n° 33

LOUCHET Paris

Résultat :
Estimation :

Vase en céramique à couverte vernissée ocre et beige nuancée dans une monture en bronze doré à décor sur le pied de feuillages stylisés. Cachet "Louchet Paris" en partie basse. H : 35 cm An ocher and beige enamelled ceramic vase by Louchet Paris with a filded bronze frame showing a decor of stylized foliage. Stamped "Louchet Paris" on the low part. H : 13,78 inch