Vase de forme balustre en grés émaillé gris nuancé à décor d'une frise verte nuancé bleue de feuilles de marronniers.
Signé du cachet circulaire en creux "Auguste Delaherche" et numéroté.
H : 36 cm
(éclat à la base)
A grey enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche with a green and blue enamelled frieze of chestnut trees leaves.
Stamped "Auguste Delaherche".
H : 14,17 inch
(chip)