Lot n° 32

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en grés émaillé gris nuancé à décor d'une frise verte nuancé bleue de feuilles de marronniers. Signé du cachet circulaire en creux "Auguste Delaherche" et numéroté. H : 36 cm (éclat à la base) A grey enamelled stoneware vase by Auguste Delaherche with a green and blue enamelled frieze of chestnut trees leaves. Stamped "Auguste Delaherche". H : 14,17 inch (chip)