Vase ovoïde en grès émaillé à décor de coulure ocre brune nuancé sur un fond gris vert nuancé.
Signé en creux sous la base "Auguste Delaherche" et numéroté "6928".
H : 22 cm ; DL : 18 cm
A stoneware vase by Auguste Delaherche with an enamelled decor of ocher-brown spills on a grey-green background.
Signed under the base "Auguste Delaherche" and n° "6928".
H : 8,66 inch, D : 7,09 inch