Lot n° 32

Auguste DELAHERCHE (1857 - 1940)

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde en grès émaillé à décor de coulure ocre brune nuancé sur un fond gris vert nuancé. Signé en creux sous la base "Auguste Delaherche" et numéroté "6928". H : 22 cm ; DL : 18 cm A stoneware vase by Auguste Delaherche with an enamelled decor of ocher-brown spills on a grey-green background. Signed under the base "Auguste Delaherche" and n° "6928". H : 8,66 inch, D : 7,09 inch