"Hibiscus"
Assiette en faïence émaillée bleu... Lot 28
Résultat :
Estimation :
"Hibiscus"
Assiette en faïence émaillée bleu à décor en polychromie de fleurs d'hibiscus épanouies.
Signée dans le décor "A.L.Regnier" et au dos "Th.Deck" et titrée "Hibiscus".
D : 29 cm
A blue enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Anthony Ludovic Regnier with a polychromatic enamelled decor of flowers. Signed "A.L.Regnier" in the decor and on the back "Th.Deck" plus title "Hibiscus".
D : 11,42 inch