Lot n° 25

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en faïence émaillée blanc crème partiellement craquelé, flanqué de deux mufles de lions annelé. Décor en polychromie de fleurs en boutons et épanouies, de papillons et d'oiseaux en vol. Signée "Th.Deck", sous la base. H : 35 cm A pair of cream cracked enamelled earthenware vase with two lions heads ont the sides and a polychromatic enamelled decor of flowers, butterflies and flying birds. Signed "ThDeck". H : 13,78 inch