Vase en faïence émaillé aubergine et polychrome à décor de feuilles et de fleurs de glycine.
Signé dans le décor et sous la base "Th.Deck".
H : 25 cm
(sauts d'émail et bulles éclatées)
A polychromatic enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a decor of wisterias leaves and flowers. Signed "Th.Deck" in the decor and under the base.
H : 9,84 inch
(lacks of enamel and bursted bubbles)
H: 24.5 cm