Lot n° 24

Théodore DECK (1823 - 1891)

Résultat :
Estimation :

Vase en faïence émaillé aubergine et polychrome à décor de feuilles et de fleurs de glycine. Signé dans le décor et sous la base "Th.Deck". H : 25 cm (sauts d'émail et bulles éclatées) A polychromatic enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a decor of wisterias leaves and flowers. Signed "Th.Deck" in the decor and under the base. H : 9,84 inch (lacks of enamel and bursted bubbles) H: 24.5 cm