Lot n° 20

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Vase de forme balustre en faïence émaillée vert céladon à deux anses à têtes de lions. Signé "Th.Deck". H : 43,5 cm (manques et accidents) A celadon green enamelled earthenware vase by Théodore DEck with two lions heads coves. Signed "Th.Deck". H : 17,13 inch (lacks an accidents)