Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Assiette circulaire en faïence émaillée blanche à décor bleu et brun de motifs floraux stylisés. Signé au dos "Th.Deck" et "L.Steinheil". D : 30 cm An earthenware plate by Théodore Deck and Steinheil with a blue and brown enamelled decor of stylized flowers. Signed "Th.Deck" and "L.Steinheil" on the back. D : 11,88 inch