Assiette circulaire en faïence émaillée blanche... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Assiette circulaire en faïence émaillée blanche à décor bleu et brun de motifs floraux stylisés.
Signé au dos "Th.Deck" et "L.Steinheil".
D : 30 cm
An earthenware plate by Théodore Deck and Steinheil with a blue and brown enamelled decor of stylized flowers.
Signed "Th.Deck" and "L.Steinheil" on the back.
D : 11,88 inch